Житель Махачкалы осужден за оружие и насилие над полицейским

Советский районный суд Махачкалы приговорил местного жителя к 2 годам и 6 месяцам колонии общего режима за незаконное хранение оружия и применение насилия к сотруднику полиции.
23 июня, 2026, 08:14
1
Советский районный суд Махачкалы вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Его признали виновным по части 1 статьи 222 (незаконное приобретение и хранение оружия) и части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти). Государственное обвинение поддерживала прокуратура Советского района.
В суде установили, что в январе 2026 года осуждённый находился в одном из ресторанов Махачкалы в состоянии алкогольного опьянения. Он вёл себя агрессивно и нецензурно выражался. Прибывшие на место сотрудники полиции потребовали прекратить противоправные действия, но мужчина проигнорировал это требование.
Толкнув полицейского, фигурант попытался скрыться, однако был задержан. Желая запугать стража порядка, он достал из-под одежды пистолет, но полицейский успел выбить оружие из его рук.
Суд назначил наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Читайте также