Ущерб от незаконной добычи в Хунзахском районе составил 441 тыс. рублей

В мае 2026 года в русле реки Аварское Койсу в Хунзахском районе выявлена незаконная добыча полезных ископаемых, ущерб оценен в 441 тыс. рублей.
23 июня, 2026, 08:38
1
Источник:
mprdag.e-dag.ru
Сотрудники Управления государственного геологического надзора Минприроды РД и представители УЭБиПК МВД по РД в мае 2026 года провели проверку в русле реки Аварское Койсу, расположенной на территории Хунзахского района. В ходе рейда был зафиксирован факт самовольной добычи полезных ископаемых.
Источник:
mprdag.e-dag.ru
Нанесенный недрам ущерб специалисты оценили в 441 тысячу рублей, что подтверждается расчетами технического отчета.
Источник:
mprdag.e-dag.ru
Самовольное пользование недрами является уголовным преступлением, а не административным правонарушением. Мероприятия по выявлению нарушений в сфере недропользования продолжаются.
Источник:
mprdag.e-dag.ru
Читайте также