Суд Гумбетовского района оштрафовал за рубку сосен
Мировой суд Гумбетовского района вынес приговор местному жителю, признанному виновным в незаконной рубке двух сосен. Ущерб лесничеству превысил 6,6 тысячи рублей.
24 июня, 2026, 10:00 1
В апреле 2026 года житель села Верхнее Инхо с помощью ручной пилы и топора незаконно спилил два сырорастущих дерева сосновой породы на окраине населенного пункта, в урочище Миккильхаб. Преступление нанесло ущерб ГКУ «Ботлихское лесничество» на сумму более 6,6 тыс. рублей.
Мировой судья судебного участка №49 с участием заместителя прокурора района рассмотрел уголовное дело. Учитывая полное признание вины и добровольное возмещение причиненного ущерба, суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей. Орудия преступления – пила и топор – конфискованы в доход государства.
Читайте также


















