Двое жителей Махачкалы приговорены к принудительным работам
Советский районный суд Махачкалы с участием прокурора вынес приговор двум местным жителям за грабеж, совершенный в январе 2026 года.
23 июня, 2026, 08:14 1
Двое жителей Махачкалы признаны виновными по пунктам «а» и «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Приговор вынесен Советским районным судом города.
В суде установлено, что в январе 2026 года мужчины, действуя по предварительному сговору, похитили из магазина имущество на сумму свыше 15 тысяч рублей. Их заметил продавец, который попытался остановить преступников. Однако злоумышленники оттолкнули его и скрылись с места происшествия.
Суд назначил осужденным наказание в виде двух лет принудительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.
Читайте также



















