Дело о гибели рабочего от удара током направлено в суд

Прокуратура Избербаша завершила расследование уголовного дела по факту гибели рабочего от удара током. Обвинительное заключение направлено в Избербашский городской суд.
23 июня, 2026, 11:44
1
Прокуратура города Избербаш утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Ему инкриминируется нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 216 УК РФ).
По версии следствия, в марте 2026 года в Избербаше обвиняемый выполнял работы по заливке цементно-бетонной смеси с использованием автобетононасоса. При этом он нарушил правила установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и не соблюдал необходимые требования при проведении работ вблизи воздушных линий электропередачи. Специализированный автомобиль был размещен в непосредственной близости от ЛЭП без соблюдения безопасного расстояния. При повороте стрелы автобетононасоса произошел ее контакт с оголенными высоковольтными проводами. В результате работник, направлявший резиновый рукав стрелы, получил смертельный удар электрическим током.
Уголовное дело передано для рассмотрения по существу в Избербашский городской суд.
Читайте также